Воркшоп для подростков по созданию чат-бота

Создайте своего чат-бота, который станет инструментом для освоения городского пространства

ИТ и интернет 12+

Чат-боты в мессенджерах помогают решать много повседневных практических задач – через них можно заказать пиццу, записаться к врачу, найти билеты на поезд или забронировать номер в отеле. Некоторые созданы для того, чтобы собирать обратную связь от горожан. Появляются и культурные проекты – например, театральнаяпрогулка, в ходе которой участники управляют выбором актрисы через команды бота, илитекстовая игра о подземной Москве, которая с помощью данных реального времени, архивных материалов и отзывов пользователей генерирует истории о городе.

Под руководством Наталии Тышкевич и Баларама Усова участники  научатся создавать коллективного чат-бота. Новый инструмент для освоения городского пространства поможет участникам расширить реальность при помощи мобильных устройств. После создания чат-бота подростки вместе протестируют его на улицах города и посмотрят, как он взаимодействует со средой и горожанами. 

Результатом однодневного воркшопа станет коллективный чат-бот в мессенджере и новая карта одного из районов Санкт-Петербурга, основанная на находках по результатам прогулки. 

Кураторы воркшопа:

Наталия Тышкевич – компьютерный лингвист, исследователь цифровых технологий, выпускница программы «Новая Норма» Института «Стрелка». Работает в Журнале DOXA и Высшей Школе Жуков.

Баларам Усов – студент математики ВШЭ, разработчик программного обеспечения для исследования экологической обстановки городов и подводных роботов. Работает в Журнале DOXA и Высшей Школе Жуков.

Заявку можно подать до 24 ноября. Возраст участников – 13-17 лет. Количество мест ограничено. Результаты отбора будут объявлены 26 ноября. Для участия необходимо заполнить анкету. По всем вопросам – pavlova@strelkainstitute.com.

Воркшоп пройдет в школе креативных индустрий «Маяк», расположенной в Доме Коменданта на острове «Новая Голландия».

Воркшоп проходит в рамках конференции In The City, организованной компанией «Газпром нефть» и входит в программу социальных инвестиций «Родные города». Программной дирекцией выступает Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

Партнеры

Поделиться:

1609 дней назад
30 ноября 2019 11:00–19:00

Санкт-Петербург
Школа «Маяк» наб. Адмиралтейского канала, 2/7, Санкт-Петербург
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов