In The City День 2. Управление

Как меняются взаимоотношения государства, горожан и частных компаний в эпоху цифровых трансформаций? Какие барьеры мешают их внедрению в российских городах? Во второй день In The City обсудим роль технологий в управлении городами

ИТ и интернет 16+

С появлением цифровых продуктов и сервисов трансформируются отношения между частным и публичным секторами. Чем прочнее технологии входят в повседневную жизнь, тем острее становится проблема регулирования этого процесса. Распространение и реализация концепции умного города ставит под вопрос прежние механизмы управления, требует стремления к эффективности и перехода к цифровому правительству. Как в этой ситуации распределяется власть? Кто и каким образом принимает решения в умном городе?

19:00-19:45 ДИСКУССИЯ: «Как исследования запросов горожан влияют на принятие решений? Инструменты городской антропологии»

Дарья Радченко, цифровой антрополог, заместитель руководителя Центра городской антропологии КБ Стрелка, и Михаил Лурье, доцент факультета антропологии Европейского Университета, обсудят, как полевые исследования, качественные интервью и цифровые следы горожан помогают строить гипотезы о городе и принимать решения.

 

20:00-21:00 ЛЕКЦИЯ: «Это все бета: Как технологические эксперименты меняют облик городов и управление ими»

Управление в эпоху технологичных городов требует от администраций новых компетенций и готовности к экспериментам. Это необходимо, чтобы двигаться дальше в новой реальности. Существующие модели управления перестают быть эффективными, меняются взаимоотношения между властью, технологическими компаниями и горожанами. Например, компания Sidewalk labs инвестировала 990 миллионов долларов в разработку проекта умного района Торонто, включающего обогреваемые велосипедные дорожки, подземный мусор, офисы и тысячи жилых домов. Эти эксперименты – открытая территория для разработки, обсуждения и регулирования новых технологий, на которой переосмысливаются процессы управления.   

Как проводятся технологические эксперименты в городах? Чему мы можем научиться в ходе этих экспериментов и помогут ли они сделать города лучше? На примере Амстердама, Бостона и Монреаля Мэтью Клодел расскажет о том, какими бывают городские эксперименты технологических частных компаний, как они меняют взаимоотношения между властью и горожанами и как влияют на процесс регулирования и управления городом.

Мэтью Клодел (США) – дизайнер, урбанист, исследовать и основатель designX в Массачусетском технологическом институте, соавтор книги «Город завтрашнего дня. Сенсоры, сети, хакеры и будущее городской жизни».

 

Для аккредитации — pr@strelka.com.

Конференция организована компанией «Газпром нефть» и входит в программу социальных инвестиций «Родные города». Программной дирекцией выступает Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка».

Партнеры

Поделиться:

1610 дней назад
29 ноября 2019, начало в 19:00

Санкт-Петербург
Спб, Ленполиграфмаш, Амфитеатр, Аптекарский пр. 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов