• 9 сентября 2011, пятница
  • Онлайн

Лекция Современная анимация: Мария Степанова, Екатерина Черкес-Заде и Мария Терещенко о том, как делать конкурентоспособный продукт

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4611 дней назад
9 сентября 2011 c 19:00 до 21:00

Мария Степанова — руководитель анимационной студии «Красная корова», куратор факультета «анимация» ScreamSchool, образовательного центра, ориентированного на комплексную подготовку специалистов компьютерной графики в кино, рекламе и медиа-индустриях. Екатерина Черкес-Заде – директор школы Scream School. Мария Терещенко – журналист и программный директор «Большого Фестиваля Мультфильмов».

Лекторы поделятся своим видением российской анимации, расскажут о принципах построения современного образования, применении анимации в кино, рекламе и компьютерных играх, а так же о том, как создать конкурентоспособный продукт на мировом рынке.

Мария Терещенко: «Ошеломительный успех зарубежной анимации никак не отражается на нашем национальном производстве. У нас по-прежнему нет ни государственной политики, ни заинтересованных инвесторов, ни активности телеканалов, ни образовательной системы для профессионалов в этой области. Хуже того, даже художественно она никак не развивается — былые традиции угасают и обрастают штампами, а ничего нового им на смену не приходит. Пока европейские и азиатские страны формируют союзы и вырабатывают универсальный киноязык, российская анимация сохраняет свою художественную и экономическую самостоятельность».

Язык мероприятия: русский

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше