• 8 сентября 2011, четверг
  • Онлайн

Лекция Мэт Уэйд и Кевин Палмер об интерактивном дизайне и рассказе как способе структурировать человеческий опыт

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4614 дней назад
8 сентября 2011 c 19:00 до 21:00

Cassette Playa Videobooth / Kin Design

Мэт Уэйд и Кевин Палмер — основатели студии Kin Design, которая занимается интерактивным дизайном и исследованиями в этой области. За три года своей работы студия выполнила около 170 проектов, среди которых айдентика агентства Third city, ipad приложение для журнала Wallpaper, сайт благотворительного фонда Натальи Водяновой Naked Heart Foundation, сайт музыкальной студии Thrum. Мэт и Кевин ведут активную преподавательскую деятельность и проводят воркшопы в разных учебных заведениях Великобритании и Европы, среди них лондонский Институт искусств Camberwell, факультет антропогенной среды the Barlett Университетского колледжа Лондона, Дублинский технологический институт. В Москве они совместно с Институтом «Стрелка» проведут воркшоп по разработке концепции нового сайта Политехнического музея.

На лекции Мэт и Кевин расскажут о своих исследованиях в области интерактивного дизайна. Они рассмотрят процесс взаимодействия человека с объектами и пространством вокруг, его чувства во время взаимодействия и их изложение как способ структурировать опыт. Речь пойдет о том, как Kin Design использует рассказ для создания и улучшения объектов, с которыми люди вступают во взаимодействие. 

Мэт Уэйд и Кевин Палмер: «Наша работа касается того, каким образом формируется опыт. Чаще наши эксперименты лежат именно в области дизайна коммуникаций, и мы исследуем, каким образом человек воспринимает информацию, продукт или услугу, или историю, ограниченную в пространстве и времени. Для нас чрезвычайно важно понять, как люди ведут себя в подобных ситуациях, и после этого мы продолжаем свою работу, чтобы соответствовать (а в некоторых случаях бросить вызов) тому, как люди привыкли воспринимать пространство».

Язык мероприятия: английский

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше