• 7 сентября 2011, среда
  • Онлайн

Лекция Альберто Гарутти об уличном искусстве и ориентированности на людей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4587 дней назад
7 сентября 2011 c 16:00 до 17:30

Альберто Гарутти — итальянский художник, профессор Академии Брера в Милане, преподает в лаборатории искусства на факультете архитектуры университетаВенеции. Лауреат «Премии Терна 02» и «Культурной премии», вручаемых современным художникам. Альберто Гарутти часто работает с городским пространством и подчеркивает социальные основания своих работ и ориентированность на людей. В 2010 году он занял первое место на конкурсе The Gate of Milan c экспозицией для миланского аэропорта «Мальпенса».

Лекция Альберто Гарутти будет посвящена его подходу к уличному искусству на примере его работы «Рожденным сегодня», реализованной в рамках выставки ММСИ «Невозможное сообщество». Проект экспонировался ранее в других версиях в Бергамо, Стамбуле, Генте, Галлиполи. Место его осуществления в Москве – Партиарший мост, на котором каждый раз, когда в одном из московских роддомов рождается ребенок, будут загораться огни.

Альберто Гарутти: «Произведение  говорит о людях и с людьми, вовлекая город и всех его жителей в диалог. Тема появления новой жизни объединяет разные народы, культуры, религии, языки. Горожане слышат универсальное послание, когда по вспыхивающему свету они узнают о рождении ребенка». 

Язык мероприятия: английский (с переводом на русский)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше