• 10 сентября 2011, суббота
  • Онлайн

Конференция Форум Городские журналы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4584 дня назад
с 16:00 10 сентября до 20:00 11 сентября 2011

Форум «Городские журналы» посвящен современному состоянию печатных медиа, роли тематических журналов и развитию изданий, затрагивающих проблемы урбанизма, архитектуры, дизайна и строительных технологий. Формат журнала позволяет комбинировать актуальность и своевременность с глубиной и тщательным исследованием тем. В то же время городской журнал занимает важное место в жизни города, процессах и событиях, происходящих в нем. Однако в связи с глобализацией и все большим развитием интернет-медиа, роль бумажных журналов меняется. Проблемы и задачи, связанные с этими изменениями, и обсудят спикеры форума.

Главные редакторы изданий Urban China Джан Джунг, Volume Арьен Остерман, «Проект Россия» Алексей Муратов, арт-директор журнала Outlook Пенг Янгджун, расскажут об изданиях, в которых они работают, их концепции и специфике. Кроме того, на двух открытых дискуссиях они обсудят, какими должны быть структура и контент журналов в эру избыточной, но фрагментарной информации и каким образом сегодня можно поддерживать социальную функцию журналов. Зрители узнают о том, как современным изданиям держать темп и найти баланс между сиюминутными потребностями и универсальными ценностями, в чем важность локальности и как ее связать с глобальными мировыми процессами и как сегодня стоит подходить к освящению проблем урбанизма и архитектуры. 

Язык мероприятия: английский (с переводом на русский)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше