• 11 октября 2019, пятница
  • Воронеж, Кольцовская, 24д

Как развивать креативную индустрию промышленного города

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1657 дней назад
11 октября 2019 c 19:00 до 20:30
Воронеж
Кольцовская, 24д

Как городу Мальмё удалось выйти из кризиса и при чем здесь развитие digital-кластеров, расскажет представитель шведской компании Media Evolution Аврора Перкович

Промышленные города учатся жить по новым правилам и придумывают новое предназначение для зданий заводов и фабрик, которые перестали быть актуальными в эпоху постиндустриальной экономики. Например, в бывшем цеху ликероводочного завода Воронежа сегодня находится культурное пространство «1900», где проходят концерты, вечеринки и образовательные мероприятия.  

В 90-е в шведском Мальмё начали закрывать фабрики и заводы: люди не могли найти новую работу и пытались уехать в более комфортное место. Город сделал ставку на развитие креативной индустрии. В совокупности с открытием нового инновационного университета и строительством моста, соединяющего южную Швецию с Данией, это помогло Мальмё стать местом притяжения.  

Чтобы выйти из промышленного запустения, нужно развивать устойчивые и креативные проекты, считает Аврора Перкович из ведущей шведской digital-компании Media Evolution. На лекции она объяснит, как бывшему промышленному городу Мальмё удалось справиться с безработицей и стать примером для подражания, а также почему главную роль в преобразовании городской среды играют крупные компании.

Аврора Перкович — менеджер по развитию в шведской компании Media Evolution. Изучала стратегические коммуникации и политические науки в Университете Лунда. Задача Авроры — стимулировать компании более активно работать с гендерным равенством и разнообразием. С 2018 года она начала заниматься вопросами партнерства и организации фестиваля в рамках The Conference.  

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский.

Мероприятие организовано в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» при поддержке СИБУРа и департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше