• 9 октября 2019, среда
  • Воронеж, Кольцовская, 24д

Где учиться урбанистике: опыт Института «Стрелка»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1661 день назад
9 октября 2019 c 19:00 до 21:00
Воронеж
Кольцовская, 24д

Новые возможности для обучения, которые приводят к реальным положительным изменениям в городской среде

19:00–19:20. Вступительное слово директора публичной программы Института «Стрелка» 

10 лет назад «Стрелка» ввела в оборот термин «урбанистика», хотя с первого дня здесь учили междисциплинарному подходу. В стенах Института специалисты из самых разных областей придумывали комплексные решения для актуальных проблем, а во дворе спикеры со всего мира рассказывали о трендах, которые тогда казались новшеством, а теперь стали реальностью. Меняя мышление, образовательная и просветительская деятельность «Стрелки» помогала сначала жителям Москвы, а затем и горожанам из регионов понять, каким именно они хотят видеть свой город и что они могут для этого сделать.   

Директор публичной программы «Стрелки» Даша Шульга расскажет, чего удалось добиться за 10 лет существования Института, как двор «Стрелки» стал одним из тестовых полигонов для концепции общественного пространства в России, почему городу нужен междисциплинарный подход и как менялись форматы мероприятий.  

19:20–19:40. Презентация образовательной программы Архитекторы.рф 

В 2018 году «Стрелка» запустила программу для молодых специалистов в области архитектуры и градостроительства Архитекторы.рф. Тогда 102 участника из 50 российских городов прошли обучение, в ходе которого они узнали, как работать с городской средой в контексте России.

Выпускник программы Архитекторы.рф и главный архитектор Воронежской области Андрей Еренков расскажет, какими компетенциями нужно обладать специалисту, какие вызовы стоят перед ним уже сейчас и в каких направлениях стоит развиваться, чтобы с ними справиться. Андрей также поделится впечатлениями о программе Архитекторы.рф и объяснит, почему программа может быть интересна современным архитекторам, как можно стать участником нового набора и почему никогда не поздно учиться.

Мероприятие организовано в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» при поддержке  СИБУРа и департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше