• 12 октября 2019, суббота
  • Воронеж, Кольцовская, 24д

Роботы, грибы и природные умные системы в архитектуре

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1630 дней назад
12 октября 2019 c 15:00 до 16:00
Воронеж
Кольцовская, 24д

О домах из мицелия, экологичной архитектуре и параметрическом дизайне расскажет архитектор Катя Брыскина

Современные города используют технологии, чтобы отвечать актуальным запросам жителей. Так развиваются не только мегаполисы, успешно перешедшие на постиндустриальную экономику, но также и города, которые делают упор на сельское хозяйство. Сегодня архитекторы обращаются к методу биодизайна и используют для проектирования объектов натуральные материалы (биокомпозиты), что не только минимизирует урон, наносимый природе, но также вносит значительный вклад в экономику города. Например, первая женщина-архитектор Пакистана Ясмин Лари проектирует сейсмически устойчивые дома из извести и бамбука

Архитектор Катя Брыскина исследует взаимосвязь архитектуры, биологии и робототехники, чтобы понять, какие возможности для работы с городским пространством открывают новые технологии строительства, искусственный интеллект и биоматериалы. На лекции Катя объяснит, можно ли построить дом из мицелия и при чем здесь параметрический дизайн, как использовать в проектировании роботов, зачем инициировать диалог об использовании биологических материалов в архитектуре и к чему может привести внедрение новых методов строительства.

Катя Брыскина — архитектор, художник, исследователь и выпускница постдипломной образовательной программы «Новая норма» Института «Стрелка» (2017/18). Обладатель степени магистра в области новейших технологий и дизайна (Архитектурная Ассоциация в Лондоне). Основательница проекта по разработке биоматериалов Lium Labs и IM-A studio (Intelligent Morphology in Architecture), которая специализируется на дизайн-исследованиях и параметрическом консультировании архитекторов и художников. 

Мероприятие организовано в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» при поддержке СИБУРа и департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше