• 27 сентября 2019, пятница
  • Оренбург, проспект Победы, 13

Дух Баухауса. Кинопоказ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1667 дней назад
27 сентября 2019 c 20:00 до 21:30
Оренбург
проспект Победы, 13

Фильм о великой художественной школе, которая изменила фильм

Студенты школы гуляют по зданию, смеются, устраивают вечеринки, играют в футбол на крыше, а Василий Кандинский и Пауль Клее объясняют принципы цвета. Этот фильм больше, чем просто документальная лента про Баухаус: его справедливо назвать быстрой инъекцией сути современной культуры. 

Как устроены города? Чему мы можем научиться у жителей фавел? Что общего у геометрии и танца? Как север влияет на юг? И, конечно же, чем жила самая известная художественная школа, которая оказалась в самом сердце принципов устройства современного мира? Через историю директоров Баухауса разворачивается серьезный разговор об утопии и будущем городов.

Режиссеры: Нильс Болбринкер, Томас Тильш. 

Кинопоказ проводится по инициативе Правительства Оренбургской области.

Дни Института «Стрелка» в Оренбурге — бесплатная программа лекций и воркшопов, которая позволит жителям посмотреть на среду под новым углом, найти вдохновение для проектов, научиться пользоваться своим городом и начать активно участвовать в его жизни.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше