• 26 сентября 2019, четверг
  • Оренбург, проспект Победы, 13

Новая роль современного архитектора

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1674 дня назад
26 сентября 2019 c 18:00 до 19:30
Оренбург
проспект Победы, 13

О компетенциях и навыках, необходимых специалисту, и проблемах, которые ему предстоит решать уже сегодня, расскажет ведущий архитектор компании «Простор» Кирилл Артамонов

Университет дает в основном теоретические знания, которые, конечно, расширяют кругозор, но часто не работают в реальном мире. Выпускаясь из вуза, студент плохо понимает, какие задачи ему придется решать и в чем в принципе заключается выбранная им профессия. Но без этого понимания, особенно в архитектурной среде, добиться карьерных высот будет непросто. Современный архитектор — это не только разработка проектов, но и постоянное повышение квалификации, изучение новых дисциплин, обмен опытом с коллегами из других городов и стран, созерцание и анализ происходящего вокруг, поиск новых решений и участие в архитектурных конкурсах. 

Как наладить коммуникацию между клиентами, чиновниками и местными жителями? Почему именно архитектор должен инициировать решение проблемы? Как не запутаться в потоке современных тенденций и оперативно реагировать на появление новых запросов? Зачем архитектору изучать искусственный интеллект? Как создавать проекты, удовлетворяющие современные запросы людей, несмотря на негибкость законодательной базы? На лекции Кирилл Артамонов из архитектурной компании «Простор» поделится опытом прохождения программы Архитекторы.рф и объяснит, почему современный архитектор должен визуализировать городскую жизнь будущего, при этом не забывая решать рутинные задачи.

Вступительное слово перед лекцией Кирилла скажет Наталья Ибрагимова, главный архитектор Оренбургской области, которая изучала архитектуру в ОГУ.

Кирилл Артамонов (Ульяновск) — ведущий архитектор компании «Простор», выпускник программы Архитекторы.рф. Изучал дизайн архитектурной среды в Ульяновском государственном техническом университете (УлГТУ). Член правления Ульяновского отделения Союза Архитекторов России. Более 7 лет Кирилл занимается проектированием жилой и общественной застройки в городах России, в том числе с использованием Bim-технологий и информационной среды. 

Лекция проводится по инициативе Правительства Оренбургской области.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше