• 5 сентября 2011, понедельник
  • Онлайн

Воркшоп Три пространства: взаимодействие физической, социальной и виртуальной реальностей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4589 дней назад
с 11:00 5 сентября до 18:00 7 сентября 2011

Воркшоп “Три пространства: взаимодействие физической, социальной и виртуальной реальностей” посвящен образу жизни современного человека, его формам мышления и реальностям, в которых он существует. Воркшоп будет состоять из серии лекций и презентаций. Речь пойдет о влиянии каждого из трех пространств на человека, их взаимодействии, противоречиях и нестыковках. Участники воркшопа вместе с преподавателями Ноамом Лемелштрих Латаром, Михаилом Богомольным, Григорием Асмоловым и Алексом Геккером будут активно исследовать эту тему и попробуют ответить на вопросы, как можно использовать все три пространства вместе, какие правила и законы необходимы  для их эффективного взаимодействия и что дают нестыковки и разрывы между происходящим в физической и виртуальной реальностях.

Ноам Лемелштрих Латар – декан и основатель SammyOferSchoolofCommunicationsandInformation, израильской бакалаврской программы по коммуникациям, председатель Israel Communication Association, входит в состав руководства израильского Совета прессы.

Михаил Богомольный -  архитектор, занимающийся проектированием и построением образовательных пространств, педагог, создатель центраMilhauz, института медиа, культуры и самоидентификации.

Григорий Асмолов – преподаватель новых информационных технологий, редактор портала, как  Runet Echo, научный сотрудник исследовательского центра в Гарвардском университете Berkman Center for Internet and Society и один из создателей «КартыПомощи» пострадавшим от пожаров.

Алекс Геккер – исследователь новых медиа и цифровой культуры в университете Утрехта, работает в Games for Health Europe, организации, которая поддерживает использование игр и игровых технологий в медицине, журналист крупнейшего новостного сайта Израиля Ynet.

Воркшоп будет проходить три дня, каждый из которых имеет свою тему. Желающие могут выбрать понравившуюся или участвовать во всех.

ПРОГРАММА  

5 сентября, Новые медиа и теория социального развития

11:00 – 12:30  Инструменты, концепции, структуры и рамки, которые необходимо изучать студентам в области коммуникаций, чтобы понимать как работают современные медиа-технологии / Ноам Лемелштрих Латар

13:00 – 14:30  Социальные сети, социальные цели и кибернетика / Ноам Лемелштрих Латар

15:00 – 16:30  Сессия "Вопросы-Ответы" / Ноам Лемелштрих Латар, Григорий Асмолов, Алекс Геккер

 

6 сентября, Идентичность, анонимность и присутствие человека в сегодняшнем мире

11:00 – 12:30  Искусственный интеллект и свобода журналистики / Ноам Лемелштрих Латар

13:00 – 14:30  «Anonymous» и новые структуры контроля в сети / Алекс Геккер

15:00 – 16:30  Формирование идентичности человека на связи с «местами памяти» в городе и виртуальном пространстве / Михаил Богомольный

 

7 сентября, Локация и осознание: конструирование социального пространства

11:00 – 12:30  Виртуальные карты и социальное пространство / Григорий  Асмолов

13:00 – 14:30  «Orientation» и «Identification» как основополагающие координаты для создания пространства, наполненного смыслом / Михаил Богомольный

15:00 – 18:00  Воркшоп “Урбанистическая ткань: разные измерения городской жизни, глубина, mapping  и связь между ними”

 

Язык мероприятия: русский

Стоимость: 500 рублей

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше