• 21 сентября 2019, суббота
  • Великий Новгород, г. Великий Новгрод, «Точка кипения», ул. Великая, д.14

Круглый стол «Региональные институты развития городской среды. Успешные практики и ключевые вызовы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1650 дней назад
21 сентября 2019 c 13:30 до 14:30
Великий Новгород
г. Великий Новгрод, «Точка кипения», ул. Великая, д.14
Третий год в России реализуется программа «Формирование комфортной городской среды» и второй год конкурс «Малые города и исторические поселения». За это время в городах и поселках появились сотни современных общественных пространств и ещё столько же сейчас находятся в стадии проектирования. Реализация данных программ сформировала в регионах устойчивый запрос на качественные услуги компетентных проектировщиков, а условия участия в конкурсах закрепили необходимость проведения предпроектного анализа и вовлечения населения. 

На сегодняшний день существуют рекомендации Минстроя РФ по созданию в регионах Центров компетенций по вопросам городской среды и в купе с другими форматами деятельности у подобных институций накопилось уже достаточное количество практики и вопросов, требующих обсуждения и координации на федеральном уровне. К числу таких вопросов относятся как сам статус таких институций в системе реализации федеральных программ и конкурсов, их взаимоотношений с муниципалитетами, так и насущные вопросы функционирования таких организаций, их финансирования, оптимального состава проектных команд и направлений деятельности.
 
В ходе мероприятия будут презентованы успешные практики деятельности региональных институтов пространственного развития, а также озвучены ключевые вызовы, с которыми они сталкиваются, возможные пути решения и рекомендации по развитию отрасли для регионов, федеральных институтов развития и органов власти.
 

Участники:

Дарья Шорина, советник Губернатора Нижегородской области, руководитель института развития городской среды Нижегородской области

Наталья Машталир, главный архитектор города Краснодара

Тимур Рамазанов, заместитель директора архитектурно-строительного института УГНТУ города Уфы

Соня Соболь, директор региональной программы Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»


Модератор:
Вячеслав Правдзинский, советник Главы Удмуртской Республики по вопросам развития городской среды

 

После круглого стола состоится мастерская «Региональные центры компетенций по вопросам развития городской среды. Что? Зачем? Как?»


Круглый стол организован по инициативе Центра развития дизайна и городской среды Удмуртской Республики.

Мероприятие проходит в рамках форума «Среда для жизни: города».

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше