• 31 августа 2019, суббота
  • Москва, Берсеневская набережная, 14/5а

Воркшоп по смехомедитации с Laraaji

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1698 дней назад
31 августа 2019 c 18:30 до 20:00
Москва
Берсеневская набережная, 14/5а

Музыкальное погружение и тотальное расслабление под аккомпанемент эмбиент-идеолога Эдварда Ларри Гордона

Долгие годы Эдвард Ларри Гордон, известный под псевдонимом Laraaji, практикует медитацию и терапию смехом и делится своими знаниями со всеми желающими. Во время воркшопа он подробнее расскажет о технике и объяснит, как достичь состояния глубокого расслабления и справиться со стрессом. 

Гонг, цитра, самодельные инструменты и громогласный смех — все это поможет участникам полностью погрузиться в музыку и ощутить тотальное спокойствие. На сеансе смехомедитации 76-летний музыкант продемонстрирует, как при помощи музыки и смеха можно сделать свое восприятие кристально чистым, бороться с негативными эмоциями и депрессивными мыслями, снимать напряжение тела и ума.

Для участия понадобится коврик для йоги. 

Воркшоп пройдет на английском языке без перевода.

Эдвард Ларри Гордон (Laraaji) — родоначальник нью-эйджа и медитативного эмбиента, изобретатель музыкальных инструментов, автор классического эмбиентного альбома “Ambient 3 (Day of Radiance)”, выпущенного под патронажем Брайана Ино, и еще десятков записей трансцендентальной музыки. 

Laraaji погрузился в восточную философию еще в 1970-х. Для него нью-эйдж — не просто музыкальный жанр, а буквально «гармония сфер»: отражение вибраций космических полей, воспринимаемых человеком напрямую, корой головного мозга. Он верит, что музыканты выполняют функцию передатчиков информации, которые улавливают эти космические волны и перенаправляют их слушателям, поэтому очень важно, чтобы их восприятие оставалось чистым и свободным от земных проблем. 

Мероприятие пройдет в рамках Red Bull Music Festival

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше