• 25 августа 2011, четверг
  • Онлайн

Конференция Будущее денег

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4628 дней назад
25 августа 2011 c 18:00 до 22:00

Совместная конференция института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» и компании MasterСard

Настало время технологий, способных внести кардинальные изменения в повседневную жизнь людей.  Мир прогрессирует стремительными темпами, и мы с интересом наблюдаем за удивительными метаморфозами самых обычных вещей. Изменения пришли и в мир денег. За последние два десятка лет деньги перешли в виртуальный формат, постепенно вытесняя привычные монеты и купюры из обращения. Что ждет нас на следующем этапе эволюции денег? Какие технологии будут использоваться? Каким будет новый интерфейс между человеком и продуктом или услугой, которую он приобретает? Конференция БУДУЩЕЕ ДЕНЕГ, которую проведут MasterCard и Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», даст ответы на эти и многие другие вопросы.

Конференция будет состоять из трех тематических блоков: 

1. Общество будущего: футуристический обзор изменений в жизни человека. Что ждет нас в будущем и как это отразится на нашей повседневной деятельности.

2. Новый виток эволюции денег: появление новых технологий и их влияние на изменение финансового поведения людей. Реакция бизнеса на новые вызовы. Закат эпохи наличности.

3. Дизайн денег будущего: обзор практических примеров проектов. Инновационные технологии и современные платежные сервисы, делающие жизнь проще и удобнее.

В состав спикеров конференции вошли: Илья Осколков-Ценципер, президент Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», Илья Рябый, генеральный директор ООО «МастерКард»,  Родион Шишков, руководитель разработки онлайн-сервисов Yota, Вадим Кибардин, промышленный дизайнер и основатель студии Kibardin Design, Антон Шигапов, ведущий менеджер по новым технологиям, ООО «МастерКард», Александр Долгин, профессор, заведующий кафедрой Прагматика культуры ГУ Высшей школы экономики и автор книг «Роль денег в культуре» и «Экономика символического обмена», Джеймс Гарднер, управляющий директор Spigit — крупнейшей мировой компании по производству программ для управления инновациями, Вячеслав Козлов, создатель и руководитель компании Summ()n и Сергей Боровиков, эксперт группы «Конструирование будущего», футуролог.

 

MasterCard Russia

Язык мероприятия: русский

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше