• 9 сентября 2019, понедельник
  • Москва, Берсеневская набережная, 14/5а

От электростанции до культурного пространства: экскурсия на ГЭС-2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1690 дней назад
с 11:00 9 сентября до 15:00 10 сентября 2019
Москва
Берсеневская набережная, 14/5а

Для тех, кто хочет увидеть, как делается история

Реконструкция ГЭС-2 — это самая масштабная работа по обновлению архитектурного наследия в России, которая реализуется по новаторскому проекту студии Renzo Piano Building Workshop. Авторы предложили восстановить исторический облик здания и переосмыслить его внутреннее пространство, используя принципы энергоэффективной и устойчивой архитектуры. Например, стеклянная крыша машинного зала обеспечит естественное освещение днем, а использование солнечных батарей сократят расход электроэнергии. Внутри здания разместятся галереи, учебный центр, библиотека, столовая, кафе, ресторан, корпус для художественных резиденций и актовый зал-трансформер, а на территории планируют высадить березовую рощу.

Открытие культурного пространства намечено на 2020 год, так что экскурсия на ГЭС-2 — это уникальная возможность увидеть, как делается история.

 

Продолжительность экскурсии: 40–60 минут

Максимальное число участников в группе: 8 человек (отбор проводится по заявкам)

Расписание:

9 сентября, понедельник

11:00 – 12:00
14:00 – 15:00

10 сентября, вторник
11:00 – 12:00
14:00 – 15:00

 

Памятка участника:

  • На экскурсию допускаются участники старше 18 лет.

  • У входа вас встретит продюсер Института «Стрелка». Вы узнаете его по табличке «Архитектор будущего: ГЭС-2». 

  • Пожалуйста, приходите заранее, чтобы не задерживать экскурсию. У группы нет возможности ждать участников, которые опаздывают более, чем на 5 минут. 

  • Фото- и видеосъемка разрешены.

  • Группа будет перемещаться по действующей стройке, поэтому надевайте удобную одежду и обувь. Для соблюдения правил безопасности, пожалуйста, наденьте брюки. 

  • На месте каждый посетитель получит каску, жилет и сапоги. Для участия необходимо пройти инструктаж безопасности. 

 

Экскурсия организована в рамках конференции «Архитектор будущего» совместно с Фондом V–A–C

Мероприятие проходит в рамках конференции «Архитектор будущего» в стратегическом партнерстве с ДОМ.РФ при поддержке Минстроя России.

Конференция «Архитектор будущего» — это лекции, дискуссии и воркшопы с представителями ведущих архитектурных бюро, дизайн-студий, институтов, компаний-девелоперов из Великобритании, США, Нидерландов, Италии, Швейцарии и России. Полную программу можно найти по ссылке.

Фонд V–A–C основан в Москве в 2009 году Леонидом Михельсоном и Терезой Иароччи Мавикой, которая руководит им с самого начала. V–A–C занимается новым культурным производством с художниками и публикой. Работая с местными сообществами, фонд развивает выставочную, издательскую, исследовательскую, перформативную и просветительскую программы вне дисциплинарных границ. V–A–C инициирует открытые дискуссии, которые помогают понять, как в условиях глобального мира меняются представления о современном и современности в культуре и искусстве. Этого курса фонд придерживается во всем, что делает на собственной площадке в Венеции, в партнерстве с разными организациями по всему миру, а также в своем будущем доме ГЭС-2, который готовится к открытию в Москве.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше