• 7 September 2019, Saturday
  • Moscow, Берсеневская набережная, 14/5а

Создайте концепцию медиа будущего

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1690 дней назад
с 11:00 7 September до 18:00 8 September 2019
Moscow
Берсеневская набережная, 14/5а

Придумайте, какими могут быть издания о культуре в 2030-м году, вместе с куратором Domus Гвидо Мусанте и архитектором Богданом Перичем

Две мировые войны и космическая гонка стали двигателями технологического процесса, расширив представление людей о будущем, а некоторые инновации тех лет нашли свое место в архитектуре, дизайне и искусстве. Но что считается инновацией сегодня? Проекты, радикально меняющие производственный процесс, но в то же время сохраняющие традиционную эстетику? Или «инновационная» для современности технология, которая на самом деле существует уже несколько веков?


Куратор журнала Domus Гвидо Мусанте и архитектор Богдан Перич предлагают посмотреть на прогресс под другим углом и разработать новый коммуникативный формат, который поможет сформировать актуальный образ будущего. Во время воркшопа участники придумают концепцию издания 2030-го года — устройства для культурных, географических и поколенческих связей.

Отправной точкой станет концепция «маленькой России», которая позволяет рассмотреть трансформацию российских городов, акцентируя внимание на мельчайших деталях, разрушающих стереотипы о стране. Порой масштаб России мешает наблюдать за тем, что происходит на «малых» землях, где в свою очередь кроются уникальные таланты и ценности. Более того, позиция «малого» — это призма, которая дает возможность посмотреть на страну совершенно под другим углом и понять молодое поколение.

«Маленькая Россия» относится не только к пространственному расширению, но и к эволюционному состоянию. В природе «малое» имеет тенденцию к росту, а значит и специфические особенности регионов обладают потенциалом для масштабирования.

Результатом воркшопа станет публикация, посвященная придуманной участниками концепции медиа будущего.

В течение двух дней они научатся:

  • придумывать и разрабатывать редакционные проекты;

  • составлять флэт-планы (графический план одного номера журнала);

  • создавать мокапы издания.

Воркшоп будет полезен:

  • журналистам;

  • редакторам;

  • дизайнерам;

  • архитекторам;

  • художникам;

  • сотрудникам рекламных агентств.

 

Гвидо Мусанте — архитектор, куратор. Защитил кандидатскую диссертацию по городскому планированию у Бернардо Секки. В 2005 году стал куратором в издании Domus. Гвидо также принимал участие в работе ведущих журналов по дизайну и архитектуре (Interni, Elle Décor, Mark) и занимался кураторскими и коммуникационными проектами для международных компаний, архитектурных и дизайнерских бюро. Член Ассоциации итальянских историков дизайна, почетный профессор Политехнического института Милана.

Богдан Перич — архитектор, основатель Untitled Architecture. Обучался архитектуре в Политехническом институте Милана, где сегодня преподает архитектурный дизайн. Принимал в разработке кураторских проектов: «Русский павильон» на XXII Международной выставке «Сломанная природа» в Триеннале-ди-Милано. Кроме того, в качестве приглашенного лектора организовал совместный семинар Политехнического института Милана и МАРХИ.

 

Воркшоп пройдет на английском языке без перевода.

Для участия понадобится ноутбук с установленными графическими редакторами (на выбор участника). 

Заявку можно подать до 5 сентября. Количество мест ограничено. Для студентов действует промокод на скидку. Чтобы его получить, обращайтесь к координатору мероприятия Марте Чурсиной: chursina@strelkainstitute.com. Промокод доступен только при предъявлении студенческого билета или другого документа, подтверждающего вашу учебу в вузе.

Мероприятие проходит в рамках конференции «Архитектор будущего» в стратегическом партнерстве с ДОМ.РФ при поддержке Минстроя России. Конференция является частью бесплатной образовательной программы Архитекторы.рф.

«Архитектор будущего» — это лекции, дискуссии и воркшопы с участием представителей ведущих архитектурных бюро, дизайн-студий, институтов, компаний-девелоперов из Великобритании, США, Нидерландов, Италии, Швейцарии и России. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше