• 18 августа 2011, четверг
  • Онлайн

Конференция Презентация результатов воркшопа «Точка ветвления: взаимодействие»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4634 дня назад
18 августа 2011 c 0:00 до 0:00

Участники воркшопа «Точка ветвления: взаимодействие» представят свои работы: параметрические и интерактивные проекты развития территории  и параметрическую инсталляциюВоркшоп проходил под руководством преподавателей «Точки ветвления», образовательно-исследовательской инициативы, направленной на продвижение высокотехнологичной архитектуры и современных взглядов на проектную культуру. Сквозной темой воркшопа было понятие «взаимодействие», которое участники рассматривали на четырех уровнях: взаимодействие города с внутренними ресурсами, объекта с городским ландшафтом, конструкции с энергией и информацией об окружающей среде и конструкции и среды с человеком.

Основной целью воркшопа было понять, как с помощью параметрических инструментов объединить проектные процессы в один, саморегулирующийся и включающий все этапы работы. В качестве полигона использовалась территория «Красного Октября», где студенты изучали проблемы взаимодействия разнородных направлений деятельности и потенциал территории, спроектировали здания в рамках параметрического подхода,  построили конструкции, способные изменять форму под воздействием ветряных нагрузок и преобразовывать энергию механического напряжения в электрическую, провели исследование параметров, необходимых для автономного существования среды, и научились создавать пространство, которое анализирует эти параметры и вырабатывает определенную реакцию на них.  

Преподаватели воркшопа: Данияр Юсупов, Катя Ларина, Александра Болдырева, Максим Малеин, Филипп Кац, Милан Стаменкович, Дмитрий Дёмин, Даниель Пайкер, Вадим Смахтин, Эдуард Хайман, Гия Джахая.

Язык мероприятия: английский 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше