• 28 августа 2019, среда
  • Москва, Берсеневская набережная, 14/5а

Новая Мексика: зачем стране городов национальная стратегия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1675 дней назад
28 августа 2019 c 20:00 до 21:30
Москва
Берсеневская набережная, 14/5а

Роберто Мартинез, председатель мексиканского подразделения OECD, объяснит, как правительство координирует проекты, в которые вовлечены населенные пункты, и при чем здесь национальная экономическая городская стратегия

Мексика — одна из самых высокоурбанизированных стран мира. За последние 30 лет число горожан увеличилось в два раза: сегодня в городах проживает 78% населения страны. Урбанизация привела к хаотичному разрастанию территории. Чтобы справиться с этой проблемой, в 2012 году в стране было организовано министерство городского развития (SEDATU), которое разрабатывает решения для комплексного преобразования среды. Например, пишет национальную городскую стратегию развития, собирая воедино разноплановые проекты, в которые вовлечены населенные пункты.

28 августа председатель мексиканского подразделения OECD (Организация экономического сотрудничества и развития) Роберто Мартинез расскажет, как новое правительство консолидирует силы для решения внутренних проблем региона, к каким результатам привело внедрение национальной городской стратегии, при помощи каких инструментов Мексика эффективно борется с разрастанием территории и развивает экономику городов.

Роберто Мартинез — председатель мексиканского подразделения Организации экономического сотрудничества и развития (OECD). Роберто более 15 лет работал в правительственных организациях и компаниях частного сектора. Например, занимался обеспечением связи с мексиканскими государственными органами в корпорации Intel, руководил региональной службой Национальной ассоциации телекоммуникаций, электроники и информационных технологий Мексики. Он также был старшим консультантом Программы развития ООН, USAID и Мексиканского центра интеллектуального капитала и конкурентоспособности.

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский. 

Мероприятие организовано в партнерстве с Центром городской экономики (ЦГЭ) КБ Стрелка

Центр городской экономики КБ Стрелка занимается выявлением внутренних экономических возможностей городов, оценивает с экономической точки зрения процессы, происходящие внутри города и с городом в целом. Центр изучает городские ресурсы (землю, недвижимость, человеческий капитал) и оценивает внутренний и внешний спрос на них. Среди работ Центра — исследование валового городского продукта миллионников и его потенциала для городов, первый в России рейтинг привлекательности городов для выпускников вузов, а также исследование «Богатство и самостоятельность: что делает бюджет города устойчивым» (удостоено награды Минфина РФ). 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше