• 16 августа 2011, вторник
  • Онлайн

Лекция Эдуард Хайман об оживлении среды

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4638 дней назад
16 августа 2011 c 14:00 до 15:30

Эдуард Хайман — мультидисциплинарный архитектор-дизайнер, аспирант Научно-исследовательского института теории архитектуры и градостроительства, где исследует тему интерактивных технологий в архитектуре. Работал в архитектурном бюро SPEECH и в студии Владислава Кирпичева EDAS. Лауреат всероссийского концептуального архитектурного конкурса «Постисторический Вызов / Архитектурный Ответ» с концепцией «Эластичный город»

В его лекции речь пойдет о том, почему архитекторы оживляют среду и объекты и какими средствами и технологиями они пользуются. Это размышление о том, как создавать интерактивную среду, почему она нужна людям, и сколько ей осталось до полного оживления?

Эдуард Хайман: «Наш “перпендикулярный” искусственный мир пытается ожить. Разбираясь все больше в процессах происходящих в природе и в социуме, мы начинаем не только вдохновляться ими, но и пользоваться их средствами и логикой. Это передний край в познание мира между технологией и наукой, этикой и творчеством». 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше