• 8 августа 2011, понедельник
  • Онлайн

Презентация результатов воркшопа «Квартал Зомби»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4617 дней назад
8 августа 2011 c 18:00 до 20:00

Участники воркшопа «Квартал Зомби» представят свои фильмы и инсталяции. Воркшоп проходил под руководством Ноама Торана, старшего преподавателя направления Design Interactions в Londons Royal College of Art, одной из самых влиятельных постобразовательных программ по искусству и дизайну. В течение недели его участники обсуждали проблемы, связанные с развитием новых технологий и постепенным «оживанием вещей», проводили исследования, продумывали сценарий фильма, занимались конструированием, съемками и монтажом. 

Ноам Торан, куратор воркшопа: «В настоящее время вещи вокруг нас становятся более сложными и способы взаимодействия с ними усложняются. Мне нравится думать об этих вещах как о „зомби“. Зомби — это существа, которые находятся посередине между живыми и мертвыми, и они не очень счастливы из-за этого. Цель воркшопа — заставить дизайнеров и архитекторов понять социальные и этические осложнения, вызванные новыми разработками науки и технологий, принять участие в дискуссии и не быть просто наблюдателями. В результате воркшопа получится выборка из фильмов или инсталляций, над которыми будут работать студенты в группах. Каждая группа разработает сценарий, в котором различные объекты якобы воплотят в жизнь то, что они хотят в своей жизни». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше