• 5 августа 2019, понедельник
  • Москва, Берсеневская набережная, 14/5а

Пространство карантина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1724 дня назад
5 августа 2019 c 20:00 до 21:30
Москва
Берсеневская набережная, 14/5а

Создатель известного архитектурного блога BLDGBLOG Джефф Мэйна и автор статей для the New Yorker Никола Твайлли поговорят о карантине как своеобразной зоне отчуждения человека

Дискуссия пройдет в рамках серии публичных мероприятий «Новой нормы» на «Стрелке».  

Карантин — это комплекс ограничительных мер с целью изоляции одного объекта от другого, чтобы предотвратить заражение. Можно сказать, что в зону карантина попадают не только путешественники, подверженные эпидемическим заболеваниям, но, например, и спам-сообщения или даже образцы горных пород с Луны. Эти примеры свидетельствуют о том, что существуют опасные и безопасные зоны, территории свободного обитания и строжайшего контроля. 

Карантин — это медицинский инструмент, равно как и политический. В действительности «карантин» это еще и удобная метафора для описания экономического, логистического и иного сценария, полагающегося на неопределенность и изоляцию для достижения своих целей.  

5 августа эксперты обсудят карантин как особую особую типологию и зону отчуждения человека, и расскажут о диагностических технологиях, алгоритмическом моделировании и автоматизированных инфраструктурах, которые определят будущее этих изолированных зон.

 Спикеры:

  • Джефф Мэйна – писатель, автор книгиA Burglar’s Guide to the City о взаимосвязи между преступностью и архитектурой. Книга стала бестселлером The New York Times, а в 2016 году CBS Studios купили права на ее экранизацию. В 2004 году он запустил один из самых успешных блог об архитектуреBLDGBLOG. Мэйна регулярно пишет статьи о городе, дизайне, инфраструктуре, технологиях и преступности, которые публикуются в The New York Times Magazine, The Atlantic, New Scientist, The Daily Beast и многих других изданиях. Его рассказ «Эрнест», опубликованный в VICE, в данный момент экранизируют. Он также был главным редактором Gizmodo (2013–2014), приглашенным редактором Wired UK (2009–2013) и старшим редактором Dwell (2007–2009). 
  • Никола Твайлли – автор статей вThe New Yorker, ведущая подкастаGastropod, одна из директоров Studio-X NYC, автор блогаEdible Geography и сооснователь проектаFoodprint Project. Твилли – дизайнер и куратор, ее выставки можно увидеть в Storefront for Art and Architecture иthe Pratt Manhattan Gallery. Ее статьи публиковались в Atlantic, Volume, Domus, Landscape Architecture, The Architects’ Newspaper, Dwell, Business Insider и Wired UK. 

Мэйна и Твайлли совместно работают над книгой о прошлом и будущем карантина.

Лекции пройдут на английском языке с синхронным переводом на русский.

В рамках Лета на «Стрелке» пройдет серия публичных мероприятий, кураторами которых выступят преподаватели «Новой нормы». Каждое событие цикла описывает «новую реальность» и раскрывает одну из ключевых тем исследования.

Серия мероприятий «Новой Нормы» организована при поддержкеDigital October

По вопросами аккредитации – pr@strelka.com.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше