• 16 июля 2019, вторник
  • Москва, Берсеневская набережная 14/5а

Сториборд: советы, инструменты и методы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1717 дней назад
16 июля 2019 c 10:00 до 18:00
Москва
Берсеневская набережная 14/5а

Создайте свой собственный проект под руководством Дугласа Олсена, художника раскадровки сериала «Рик и Морти»

Раскадровка (или сториборд) — эффективный инструмент повествования, который позволяет предварительно визуализировать любой материал: от анимации и видеоигр до виртуальной реальности. По словам легендарного режиссера Альфреда Хичкока, благодаря детально прорисованным раскадровкам его фильмы были закончены еще до начала съемок. 

В воркшопе от Дугласа Олсена с помощью серии упражнений участники исследуют как базовые техники создания раскадровок, так и инновационные подходы к предварительной визуализации проекта. Эти концепции и методы будут полезны всем, кто хочет научиться создавать продуманные и эффективные раскадровки, отражающие их креативное видение. 

Результатом воркшопа станут сториборды, которые участники создадут на основе реальных сценариев или своей собственной концепции.

В ходе воркшопа они также изучат:

  • методы визуализации, которые можно применять для разных медиаформатов;

  • инструменты, помогающие развить идею до детализированной раскадровки;

  • приемы для развития сюжета и анализа кадров.

Кому будем полезен воркшоп:

  • графическим дизайнерам;

  • иллюстраторам;

  • аниматорам;

  • художникам;

  • арт-директорам из киноиндустрии.

Дуглас Олсен — режиссер, художник-аниматор и раскадровщик, работающий в теле- и киноиндустрии. Художник раскадровки в мультсериалах «Рик и Морти» и «Братья Вентура», а также в художественном фильме «Соник в кино». Обучался  изобразительному искусству в области иллюстрации в Школе дизайна на Родосском острове, а также долгие годы учился у художника Джеффри К. Фишера. Дуглас также выставляется в художественных галереях как скульптор и видеохудожник. 

Воркшоп пройдет на английском языке без перевода. 

Заявку можно подать до 11 июля. По всем вопросам пишите продюсеру воркшопа Ларисе Молодык: molodyk@strelkainstitute.com

В 2019 году Институт «Стрелка» завершает трехлетний эксперимент — междисциплинарную образовательную программу «Новая норма», в центре которой изучение современного контекста, где оказались города и общество в результате стремительного развития технологий. В рамках Лета на «Стрелке» пройдет серия публичных мероприятий, кураторами которых выступят преподаватели «Новой нормы». Каждое событие цикла описывает «новую реальность» и раскрывает одну из ключевых тем исследования.

Мероприятие организовано при поддержке Digital October.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше