• 12 августа 2019, понедельник
  • Москва, Берсеневская набережная, 14/5а

Брейншторм в саду: почему дизайнерам нужны эксперименты

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1712 дней назад
12 августа 2019 c 20:00 до 21:30
Москва
Берсеневская набережная, 14/5а

Партнер лондонской дизайн-студии Spin Клаудиа Клат о том, как экспериментальные практики помогают в проектах с Google, Apple и BBC

Spin — дизайнерская студия, которая уже 20 лет создает айдентику, логотипы и упаковки для всемирно известных компаний. Рабочий процесс сотрудников — это постоянный эксперимент и поиск новых визуальных решений. Каждый проект начинается с серии воркшопов, во время которых дизайнеры вручную создают прототипы из подручных материалов. Например, делают шрифты из бумаги и наброски логотипов из веток.  

Чтобы создать атмосферу, подходящую для экспериментов, в 2017 году сотрудники сменили обычный офис на пространство с собственным садом, фотолабораторией и мастерскими. «Здесь мы делаем зины и скульптуры, снимаем фильмы, изучаем производственный процесс. В каждом новом проекте мы бросаем вызов самим себе и выходим из зоны комфорта. Все это помогает совершать новые открытия», — рассказывает директор по дизайну и партнер Spin Клаудиа Клат. 12 августа она выступит во дворе Института «Стрелка» с лекцией о том, как традиционные дизайн-практики помогают в работе над цифровым продуктом.

Клаудиа Клат — директор по дизайну и партнер дизайн-студии Spin. Окончив Цюрихский университет искусств, переехала в Лондон, где занималась дизайном книг в издательстве Unit Editions. В 2012 году Клаудиа присоединилась к команде Spin. Вместе с основателем дизайн-студии Тони Бруком разрабатывает айдентику, маркетинговые кампании, создает анимационную графику, дизайн книг, упаковок и веб-сайтов. Работала над проектами для BBC, Big Delve, Ministry of Sound, Proa Foundation, Университета искусств и журнала Wallpaper.

Spin — лондонская дизайнерская студия с международной репутацией и богатым опытом, которая работает с мировыми брендами и всемирно известными компаниями. Сотрудники Spin — эксперты в создании уникального стиля. Экспериментальный студийный процесс поддерживает стремление клиентов раздвинуть границы, получить запоминающийся продукт и добиться эффективных результатов для своего бизнеса. 

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский.

По вопросам аккредитации — pr@strelka.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше