• 9 июля 2019, вторник
  • Москва, Берсеневская набережная, 14/5а

Поймать ритм города: как фотографы Magnum Photos исследуют Москву

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
1747 дней назад
9 июля 2019 c 20:00 до 21:30
Москва
Берсеневская набережная, 14/5а

Что можно узнать об общественных местах столицы, снимая ее жителей на аналоговую камеру или мобильный телефон?

Как погрузиться в атмосферу Москвы? Что именно хотят зафиксировать фотографы, используя черно-белую пленку и аналоговые камеры? Что происходит с популярными местами столицы ночью и какие общественные пространства оживают только после захода солнца? В течение двух недель фотографы Magnum и участники экспериментальной лаборатории Live Lab/19 Марк Пауэр, Алекс Уэбб и Георгий Пинхасов будут документировать московские будни. Через неделю после начала съемок они обсудят, почему уличная фотография как жанр позволяет посмотреть на город с неожиданной стороны и что нового им удалось узнать о жизни москвичей.

Участники:

  • Алекс Уэбб — американский фотограф. Снимал для изданий Geo, Time, the New York Times Magazine. Для National Geographic он делал фоторепортажи про реку Амазонку, Тихуану и Монтеррей, Мексику и Стамбул.

  • Георгий Пинхасов — фотограф, единственный участник фотоагентства Magnum Photos из России. Автор репортажа со съемок фильма «Сталкер» Андрея Тарковского. Его снимки появлялись в изданиях Geo, Actuel и New York Times.

  • Марк Пауэр — британский фотограф, профессор фотографии в Университете Брайтона. Автор проектов «Звук двух песен» (2010) о Польше после ее вступления в Европейский Союз, «Месса» (2013) о влиянии польской католической Церкви, «Стена Ушла!» (2014) о последствиях падения Берлинской стены и многих других.

  • Нина Гомиашвили — куратор Magnum Live Lab/ 19. Основательница одной из первых московских профессиональных фотогалерей «Победа».

Модератор:

Ноэми Бауман — куратор и фотограф.

В Москве продолжает работу экспериментальная лаборатория Live Lab/19 международного фотоагентства Magnum Photos, которая стартовала еще прошлой зимой. По замыслу проекта, город — это театр действий, а архитектура — его декорации. Результатом лаборатории, как и зимой, станет выставка, посвященная столичной жизни, которая с наступлением лета переместилась на улицы, в парки, скверы и веранды.

Magnum Photos — международное фотоагентство, основанное в 1974 году по инициативе Анри Картье-Брессона, Роберта Капы, Джорджа Роджера и Дэвида Сеймура. Располагая офисами в Париже, Нью-Йорке, Лондоне и Токио, сегодня Magnum Photos работает с наиболее известными фотографами по всему миру, разделяющими ценности основателей и сочетающимися в своей практике журналистику, искусство фотографии и документальное повествование.

Мероприятие пройдет на английском языке с синхронным переводом.

Событие организовано агентством Magnum Photos, Комитетом развития туризма и гостеприимства Москвы и Государственным музеем им. А.В. Щусева.

По вопросам аккредитации — pr@strelka.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше