• 3 августа 2011, среда
  • Онлайн

Лекция Энтони Данн: роль дизайна в спорах о новых технологиях

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4622 дня назад
3 августа 2011 c 19:00 до 21:00

Что если вместо того, чтобы делать новые технологии более удобными и востребованными, дизайнеры будут использовать язык дизайна для воодушевления окружающих, провокаций и постановки важных вопросов?

Энтони Данн — профессор лондонского Royal College of Art, одной из самых влиятельных постобразовательных программ по искусству и дизайну, и совладелец студии Dunne & Raby, сотрудничающей с Sony, Panasonic, France Telecom и британским музеем науки. Возглавляемый им факультет Design Interactions изучает роль дизайна в дискуссиях о развитии новых технологий и презентует исследования в виде прототипов, перфомансов, видеозаписей и фотографий.

Энтони Данн изучал промышленный дизайн и защитил кандидатскую диссертацию в области компьютерного дизайна в Royal College of Art. Работал в качестве старшего научного сотрудника в финансируемой Евросоюзом исследовательской студии CRD. Его эссе и проекты публиковались и выставлялись в разных странах мира и входят в постоянные экспозиции Музея современного искусства в Нью-Йорке (МоМА) и Музея Виктории и Альберта в Лондоне.

Энтони Данн: «В моей презентации я буду использовать проекты студии Dunne & Raby и студентов факультета Design Interactions для иллюстрации новой роли и методов дизайна в обсуждении социальных, культурных и этических последствий развития новых технологий»

 

Язык мероприятия: английский (с переводом на русский)

На кого рассчитано мероприятие: дизайнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше