• 18 сентября 2013, среда
  • Москва, Берсеневская наб.14 стр.5а

Брайан Грин: Тайна темной энергии и будущее Вселенной

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3867 дней назад
18 сентября 2013, начало в 20:00
Москва
Берсеневская наб.14 стр.5а

Известный физик-теоретик Брайан Грин расскажет об открытии темной энергии, о том, как в результате изменились наши представления о космологии, и что это может означать для судьбы Космоса в далеком будущем.

Наблюдения убедительно свидетельствуют, что все пространство заполнено таинственной субстанцией, названной «темной энергией».  Ее природа остается в значительной мере неизвестной, но из наблюдений следует вывод, что она составляет более 70% всей массы Вселенной, и она же ответственна за создание антигравитации, которая заставляет Вселенную расширяться с постоянно возрастающей скоростью.  

Брайан Грин расскажет об открытии темной энергии, о том, как в результате изменились наши представления о космологии, и что это может означать для судьбы Космоса в далеком будущем.

Брайан Грин, физик-теоретик, профессор Колумбийского Университета, один из самых известных исследователей теории струн. Выпускник Гарварда и Оксфорда, доктор Грин долгое время преподавал в Корнелльском, а затем в Колумбийском университете. Наряду с исследовательской и преподавательской деятельностью, Грин известен как один из самых ярких популяризаторов науки современности, организатор ежегодного Всемирного фестиваля науки (World Science Festival), а так же автор таких книг как «Элегантная Вселенная. Суперструны, скрытые размерности и поиски окончательной теории», долгое время занимавших первое место в рейтинге продаж Amazon.com. О популярности Грина и его идей косвенно свидетельствует тот факт, что он один из немногих физиков, сыгравших в сериале «Теория Большого Взрыва» самого себя.

Лекция не предполагает от слушателей никаких предварительных знаний по физике или астрономии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше