• 9 сентября 2013, понедельник
  • Москва, Берсеневская наб.14 стр.5а

Митчелл Джоаким: как экологический дизайн работает в большом городе?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3881 день назад
9 сентября 2013, начало в 20:00
Москва
Берсеневская наб.14 стр.5а

Что такое «умный» экологический дизайн, и как работать с ним в больших мегаполисах — таких, как Нью-Йорк и Москва? Об этом на примере своих проектов расскажет архитектор, революционер экологического дизайна Митчелл Джоаким.

Джоаким — основатель дизайн-бюро Terreform ONE иTerrefuge, в недавнем прошлом — архитектор в Gehry Partners и Pei Cobb Freed. Он описывает Terreform One как уникальную лабораторию, которая объединяет ученых, художников, архитекторов, студентов и профессионалов из многих других областей в их стремлении разработать принципы социо-экологического дизайна. На основе технологий, создаваемых на стыке дизайна, науки, инженерных решений и биологии Terreform предлагает решения в таких областях как транспорт, энергетика, инфраструктура, питание, строительство, утилизация отходов.

За свой проект города будущего Джоаким был удостоен премий History Channel и Infiniti Design Excellence, а его проект компактной машины с MIT’s Smart Cities победил в звании «Лучшее изобретение года» журнала Time. Другой проект, Fab Tree Hab, был выставлен в музее MoMA. Журнал Rolling Stone выбрал его как одного из «тех [людей], которые меняют Америку». А журнал Wired включил его в список «людей, к мнению которых должен прислушиваться Барак Обама». Вдохновившись мультфилом «Валл-и», он предложил альтернативный способ использования мусора — для строительства города. С помощью своих оригинальных проектов Джоаким надеется показать экологические возможности Нью-Йорка и вдохновить на подобные решения людей в других частях света.

Джоаким получил степень магистра архитектуры в Колумбийском Университете и в Высшей школе дизайна и докторскую степень в Массачусетском технологическом университете.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше