• 12 сентября 2013, четверг
  • Москва, Берсеневская наб.14 стр.5а

Город для любого возраста

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3873 дня назад
12 сентября 2013, начало в 20:00
Москва
Берсеневская наб.14 стр.5а

Человечество стремительно стареет. Благодаря увеличивающейся продолжительности жизни и снижению уровня рождаемости, доля населения старше 60 лет растет намного быстрее, чем остальные. По прогнозам ученых, уже к середине XXI века средний возраст жителей Земли увеличится с 26,6 до 37,3 лет, а через столетие — уже до 45,6. Люди старше 60 лет при этом будут составлять более трети населения. Однако парадоксальным образом наши города все ещё не приспособлены для людей этого возраста. В лекции на «Стрелке» глава нью-йоркского архитектурного бюро HWKN Маттиас Холлвич объясняет, почему такие проекты, как «Герополис, город пожилых людей» (Geropolis, the city of the elderly) и «Бум» (BOOM), могут исправить ситуацию.

HWKN создавала проекты для Mini, Uniqlo, Bauhaus и проектировала жилые дома на Манхэттене. Кроме того, студия разработала профессиональную социальную сеть для архитекторов Architizer. За инсталляцию Wendy HWKN получили в 2012 году Премию молодых архитекторов MoMA PS1.

До HWKN Холлвич работал в OMA в Роттердаме, Eisenman Architects и Diller+Scofidio в Нью-Йорке. Приглашенный профессор в Университете Пенсильвании, он организовал там международную конференцию по проблемам старения и архитектуры. В 2004 году Холлвич закончил книгу UmBauhaus – Updating Modernism (в соавторстве с Райнером Вейсбахом). Эта работа была отмечена публикациями в New York Times, Bauwelt, Dwell и Architectural Digest.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше