• 30 августа 2013, пятница
  • Москва, Берсеневская наб.14 стр.5а

ДВЕНАДЦАТЬ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3864 дня назад
30 августа 2013, начало в 21:00
Москва
Берсеневская наб.14 стр.5а

6ee6885d-e366-44f3-92ee-6a66f6802218

 

«Политеатр»

Постановка: Эдуард Бояков, Евгений Скуковский, Андрей Родионов, Екатерина Троепольская

Участвуют: Сергей Гандлевский, Юлий Гуголев, Всеволод Емелин, Кирилл Медведев, Роман Осминкин, Вера Полозкова, Максимилиан Роганов, Андрей Родионов, Дана Сидерос, Елена Фанайлова, Виктор Шендерович.

Вениамин Смехов читает поэму А. Блока «Двенадцать»

 

К началу XXI века поэзия оказалась в резервации. Она варилась в собственном соку и для обычного зрителя была чем-то непонятным и чужим. В сегодняшнем воздухе что-то меняется, а феномен большой площадки рождает новый смысл — как в далеком 1917 году. И поэт, и общество открывают друг друга заново.  

 

Тех, кому есть, что сказать большой аудитории, мы позвали участвовать в спектакле «Двенадцать». 

 

Андрей Родионов, автор идеи и режиссер, о проекте:

a745ad3c-02b9-4576-9ea9-ebded3c2ba7c

«Мы создали формат, в котором уместны и лучшие русские поэты, и талантливая хулиганистая молодежь. Двенадцать поэтов — это двенадцать человек со своими стихами, которыми они общаются между собой, иногда перекликаясь, а иногда переча друг другу. Состав нашего лирического отряда меняется, потому что это — живой проект, а жизнь призывает поэта к ответу каждый день».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше