• 27 июля 2018, пятница
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

ScreenLife: Как устроен новый киноязык

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2093 дня назад
27 июля 2018 c 18:30 до 20:00
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Зачем рассказывать истории на экранах компьютеров и смартфонов? Обсуждают Тимур Бекмамбетов, Ольга Харина и другие

Действие фильмов, снятых в формате ScreenLife, разворачивается во вкладках браузера, мессенджерах, Skype. О героях здесь рассказывают история поиска, выбор плейлиста и даже то, как они набирают сообщения: пишут и стирают — значит, волнуются; путают единицу с восклицательным знаком — скорее всего, спешат или пишут на ходу.

На примере фильмов «Профайл» и «Поиск», придуманных студией Bazelevs Тимура Бекмамбетова, участники дискуссии обсудят, какие возможности открывает новый киноязык: как передать ход мыслей героя, показав его запросы в Google? Как заставить зрителя внимательно вглядываться в чужой экран и искать подсказки на рабочем столе? Могут ли фильмы, снятые в обычном формате, быть интерактивными и так же взаимодействовать со зрителем?

Эксперты определят, как формат screen life может изменить киноиндустрию в будущем: небольшой бюджет и возможность обойтись без натурных съемок заметно упрощают процесс производства. Но как работать с актерами, когда они одновременно и операторы, и сценаристы? Как перевести десктоп-фильм для международного проката и при этом сохранить оригинальный контекст?

Спикеры:

— Тимур Бекмамбетов, режиссер, продюсер, основатель студии Bazelevs

— Иван Гродецкий, генеральный директор онлайн-кинотеатра Okko

— Андрей Масалович, преподаватель Академии информационных систем (курсы по конкурентной разведке и информационной безопасности), президент Консорциума Инфорус (объединение более 80 российских IT-компаний), консультант фильмов

— Ольга Харина, продюсер и сценарист («Профайл»)

— Дарья Радченко, заместитель руководителя центра городской антропологии КБ «Стрелка»

Модератор дискуссии и куратор образовательной программы фестиваля — Анна Гудкова, креативный продюсер и киноредактор. Среди ее наиболее известных проектов: фильмы «Все умрут, а я останусь», «Питер ФМ», «Притяжение», «Спитак» и «Лето». Больше 10 лет Анна курировала деловую программу «Кинотавра», где впервые провела питчинг, тем самым представив формат на российском рынке.

Партнеры

Screenlife

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше