• 23 мая 2011, понедельник
  • Онлайн

Дискуссия Круглый стол DutchCreative. Голландские креативные бизнесы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4715 дней назад
23 мая 2011 c 19:00 до 22:00


Круглый стол посвящен опыту голландских творческих бизнесов и творческих индустрий. Нидерланды — страна с наиболее развитым в мире прикладным дизайном, в свою очередь в России дизайну уделяется мало внимания как в промышленности, так и в жизни. В то же время именно сейчас в России бум творческих бизнесов и творческих индустрий: рост экономики, открытие новых арт-кластеров, интернет-бум, позволяющий легче продвигать товары и либеральное налоговое законодательство привели к тому что за последние пять лет в России, прежде всего в мегаполисах, возникли сотни новых творческих старт-апов в области моды, архитектуры, книгоиздания, молодежного спорта, музыки, образования, дизайна и lifestyle. Одни из них не выживают в жестких экономических условиях, другие активно развиваются и растут. За этими инициативами стоят сотни тысяч человек, и потенциал этот еще не полностью исчерпан.

Задачей настоящего круглого стола станет обмен опытом и инициативами между представителями творческих бизнесов и индустрий России, где происходит бум еще очень молодых старт-апов и Голландии, где творческий бизнес является одним из признанных двигателей экономики государства, сделавшего дизайн почти тем же чем является для России нефть. В первой части круглого стола мы узнаем о том какое место занимает дизайн в повседневной жизни Голландского общества, и как дизайнеры находят свои рынки сбыта. Кроме того гости из Нидерландов расскажут о нескольких наиболее интересных творческих бизнесах, их бизнес-моделях, людях их создавших, и том пути который им пришлось пройти. Вторая часть будет посвящена вопросам и предложениям представителей российских творческих бизнесов приглашенных на встречу, а также вопросам и предложениям публики среди которой будут молодые дизайнеры, художники, галеристы, модельеры и экологи.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше