• 31 июля 2013, среда
  • Москва, Берсеневская наб.14 стр.5а

SuperUber: Hybrid Art between Architecture and Interactive Design

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3916 дней назад
31 июля 2013, начало в 20:00
Москва
Берсеневская наб.14 стр.5а

SuperUber – творческая экспериментальная лаборатория, участники которой работают в Нью-Йорке, Рио-де-Жанейро и Сан-Пауло. Она специализируется на работе с медиа и интерактивными проектами. SuperUber стремятся создать новые удивительные пространства для проведения самых разных событий – от показов моды до промышленных выставок, смешивая техники, которыми пользуются художники, архитекторы, интерактивные дизайнеры и строители. Именно они разработали техническое решение и дизайн известного выступления Бейонсе с синглом «I was here» в ООН.

На выставке Lexus Hybrid Art 2013 SuperUber представят проект OCTOCLOUD — скульптурную светопроекцию в виде компьютерной игры с собственной философией — так группа SuperUber иccледует взаимоотношения человека и электронных устройств и демонстрирует переход этой коммуникации на интуитивный уровень, в область условных рефлексов. 

В рамках презентации на «Стрелке» художник Лукас Вертейн, возглавляющий  Нью-Йоркский офис SuperUber, расскажет о том, как создавались наиболее успешные проекты SuperUber.

Лукас Вертейна занимается проектами на стыке искусства, новых материалов  и новейших электронных технологий. Он стоял во главе интерактивных проектов по заказу певицы Бейонсе,  компании Кензо, Массачусетского Технологического Института, WTV, Intel и других. Лукас так же ведет курс аудиосинтеза в курсе Магистратуре дизайна и технологий в Школе дизайна Парсонс. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше