• 30 июля 2013, вторник
  • Москва, Берсеневская наб.14 стр.5а

Какие сувениры нужны Москве?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3923 дня назад
30 июля 2013, начало в 18:00
Москва
Берсеневская наб.14 стр.5а

5b17a1ae-473b-42d4-be5d-2f256260873e

Каждый год в Москву приезжают более 10 миллионов туристов — и это только иностранцы. Однако сувенирная продукция Москвы находится в глубоком кризисе: кроме аляповатых матрешек, футболок, ушанок и других дикого вида вещей из 90-х, от которых привычно ломится Старый Арбат, везти из Москвы совершенно нечего. При этом другие крупные мегаполисы не просто зарабатывают на сувенирах огромные суммы, но и делают их мощным инструментом рекламы, привлекающим все больше туристов.

На фоне этого кризиса недавно появившаяся Новая литературная карта России тут же стала сенсацией среди дизайнеров — причем не только в России, но и в других странах.

Известные российские дизайнеры, соберутся на "Стрелке", чтобы обсудить, как можно исправить проблему с московскими сувенирами. Какие сувениры могли бы выглядеть интересно и как придумать московские бренды? Как продавать сувенирную продукцию и использовать опыт других городов?

Среди участников дискуссии — издатель журнала «Russia!» и автор идеи литературной карты Москвы Илья Мерензон, дизайнеры Юрий Гордон, Дмитрий Барбанель, Игорь Гурович, художник и участник арт-группы «Синие Носы» Александр Шабуров.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше