• 15 июля 2013, понедельник
  • Москва, Берсеневская наб.14 стр.5а

Ян Гейл: Москва – на пути к лучшему городу для людей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3909 дней назад
15 июля 2013, начало в 18:00
Москва
Берсеневская наб.14 стр.5а

Ян Гейл, архитектор и консультант по городскому дизайну из Копенгагена, основатель компании Gehl Architects, представит свое исследование «Москва. На пути к лучшему городу для жизни», проведенное в 2013 году по заказу Правительства Москвы.

«Gehl Architects» выполнило работу по изучению и анализу общественных пространств и общественной жизни Москвы и выработало рекомендации по их улучшению, оформив их в виде книги.

Ян Гейл — датский архитектор, почетный магистр архитектуры в Датской королевской академии изящных искусств, приглашённый профессор в Канаде, США, Новой Зеландии, Мексике, Австралии, Бельгии, Германии, Польше и Норвегии.

Основное направление его деятельности – улучшение качества городской среды путем переориентации городского дизайна на пешеходов и велосипедистов и организации общественных пространств.

Ян Гейл участвовал во многих проектах городского дизайна по всему миру: в 2004 году по заказу муниципального органа «Транспорт для Лондона» он провёл исследования по качеству общественной сферы в Лондоне; в 2007 году его нанял Департамент транспорта Нью-Йорка для изменения улиц Нью-Йорка; Гейл так же проводил исследования «Общественная жизнь» для ряда городов Австралии и Новой Зеландии.

Организаторы лекции:

ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы» при поддержке Московского урбанистического форума

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше