• 10 июля 2013, среда
  • Москва, Берсеневская наб.14 стр.5а

«ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ»: Биотренды

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3940 дней назад
10 июля 2013, начало в 16:00
Москва
Берсеневская наб.14 стр.5а

Биологи сегодня находятся на переднем крае борьбы с невежеством и лженаукой, хотя «модная» повестка биотехнологий звучит не менее удивительно: избавление от генетических заболеваниямй, создание синтетических бактерий или воссоздание вымершей фауны. Как меняется роль биологии в обществе, и как это меняет саму науку? О том куда эволюционирует биология поговорят химики и биологи.

Сергей Белков — химик, флейворист, специалист по разработке ароматизаторов, красителей и подсластителей, член Британского сообщества флейвористов. Кроме научной деятельности Сергей ведет блог о пищевых добавках, пишет в газету «Троицкий вариант».

Александр Ефремов — биолог, специалист по переносу генов, кандидат биологических наук. Александр преподает на Биолого-почвенном факультете СПбГУ, работает в НИИ экспериментальной медицины РАМН, ведет подкаст «Биоразнообразие» и занимается современным искусством.

Александр Панчин — биоинформатик, журналист, кандидат биологических наук. Александр писал для «Новой газеты», сейчас публикуется в «Троицком варианте» и работает в Институте проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН, ведет научно-популярный  блог «Planetarium».

Борислав Козловский — химик, научный журналист, переводчик, редактор сайта geo.ru. Преподавал квантовую химию на Химическом факультете МГУ, работал на «Ленте.Ру» и в «Русском репортере», публиковался в журналах от «Сноба» до Vogue. Борислав перевел книги «Эврики и эйфории» Уолтера Гратцера и «Мозг онлайн» Гари Смола и Гиги Ворган.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше