• 8 июля 2013, понедельник
  • Москва, Берсеневская наб.14 стр.5а

Презентация результатов воркшопа "Мозговой штурм или штурм мозга"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3916 дней назад
8 июля 2013, начало в 20:00
Москва
Берсеневская наб.14 стр.5а

Как воспринимать, исследовать, критически осмыслять и ориентироваться в  образовании, которое дает университет? В течение недели участники воркшопа "Мозговой штурм или штурм мозга" вместе с модераторами искали вопрос на ответ: что угрожает независимому студенческому мышлению и омрачает драгоценные университетские годы?

На заключительной презентации участники воркошпа представят карту преподавательских архетипов и поделятся своими мыслями относительно часто возникающей у студентов нравственной дилеммы — мечтать о признании или оставаться незаметным в стенах университета? 

Модераторы воркшопа — Арсений Хитров (НИУ-ВШЭ), Феликс Мадразо (INTERNATIONAL DESIGN), Макс Зольквер (POP ARQ) и Стефан Дамсин (OUEST ARCHITECTURE).

Мадразо, Зольквер и Дамсин — архитекторы из исследовательского центра Supersudaca, который работает над проектами, которые влияют на среду вокруг нас. Они пытаются ответить на главный вопрос: как можно продолжать верить в лучшее, вопреки окружающим нас ужасам? Supersudaca выступает за использование различных методов в решении каждого вопроса, а также юмора как возможности привлечения внимания к серьезным проблемам.

Арсений Хитров — доцент кафедры наук о культуре НИУ ВШЭ, кандидат философских наук. Занимается изучением того, как различные формы современной культуры — телевизионные сериалы, фильмы, медиа и популярная литература — создают или транслируют идеологии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше