• 9 July 2013, Tuesday
  • Moscow, Берсеневская наб.14 стр.5

Дорис Сунг: Новая кожа архитектуры

Регистрация на событие закрыта

Sorry, registration is closed.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3938 дней назад
9 July 2013, начало в 20:00
Moscow
Берсеневская наб.14 стр.5

Что если здания могли бы работать как наша кожа, автоматически адаптируясь к свету и теплу, впуская внутрь только то их количество, которое может обеспечить идеальные условия для жизни? В таком случае, искусственное кондиционирование и неизбежное потребление энергии, провоцирующие большое влияние на окружающую среду, были бы минимизированы.

Архитектор Дорис Ким Сунг, использует свой опыт в биологии, полученный в Принстоне, для создания новой "кожи" для городов. Сегодня она — старший преподаватель в университете Южной Калифорнии. Дорис проводит эксперименты с материалами, реагирующими на изменения температуры, такими как термо-биметалл. Один из ее экспериментов — арт-инсталляция “Bloom” (Цветение), которая представляет из себя шестиметровую скульптуру, состоящую из 14,000 уникальных кусочков термо-биметалла, закручивающегося в зависимости от погодных условий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше