• 17 June 2013, Monday
  • Moscow, Берсеневская наб, д. 14 стр. 5А

Выпускники «Стрелки»: Екатерина Павленко и проект «Жизненные траектории»

Регистрация на событие закрыта

Sorry, registration is closed.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3960 дней назад
17 June 2013, начало в 18:00
Moscow
Берсеневская наб, д. 14 стр. 5А


Екатерина Павленко закончила «Cтрелку» в 2012 году и училась в студии Рема Колхаса «Hinterland». Екатерина расскажет об исследовании, посвященном изучению жизненных траекторий, в котором она принимает участие в составе исследовательской группы Культурно-ориентированный исследований в образовании Института образования НИУ ВШЭ.

Проект под названием «Мониторинг образовательных и трудовых траекторий», запущенный НИУ ВШЭ в 2009 году, исследует, как выбор вуза и профессии влияет на жизнь человека, а также то, чего молодежь стремится достичь и с какими препятствиями сталкивается.

Исследования жизненных траекторий в мировой практике начались не так давно. В 1958 году в Британии было запущено Cohort Study, а в 1966 году в Америке — National Longitudinal Surveys of Young Men and Older Men. Сегодня в экономически-развитых западных странах существуют государственные исследовательские центры, где специально собирают лонгитюдные и поколенческие данные. Эти исследования в основном изучают социально-экономическое положение, социальную мобильность, уровень образования. Некоторые сфокусированы на здоровье, некоторые — на молодежи и на том, как осуществляется переход от учебы к работе и происходит адаптация к «внешнему миру».

Вместе с Екатериной на «Cтрелке» проект представят директор Института Образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин и Дмитрий Куракин — старший научный сотрудник Центра фундаментальной социологии НИУ ВШЭ и руководитель исследования.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше