• 24 June 2013, Monday
  • Moscow, Берсеневская наб, д. 14 стр. 5А

Илла Реза Нурбахш: будущее с роботами

Регистрация на событие закрыта

Sorry, registration is closed.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3957 дней назад
24 June 2013, начало в 20:00
Moscow
Берсеневская наб, д. 14 стр. 5А

Илла Нуркбахш, футуролог и профессор робототехники из США, расскажет о том, как люди могут взаимодействовать с роботами, а роботы — с окружающим миром.

Амбиции современной робототехники распространяются куда дальше создания ходящих и говорящих андроидов, которых сложно отличить от людей. Роботы будущего встроены в наши физические пространства и способны проникать туда, куда нам не проникнуть, а благодаря искусственному интеллекту они могут иметь собственные мысли. Они будут всецело связаны с цифровым миром и смогут справиться с онлайн-задачами, куда лучше нас.

Илла ответит на все вопросы о своем бестселлере «Будущее роботов»: как мы будем делить мир с роботами, как изменится общество и как уже совсем скоро будут выглядеть города благодаря переходу от привычных интерактивных сообщений к разным видам мультиконтинентального телеприсутствия.

Илла Реза Нурбахш — профессор робототехники в университете Карнеги Меллон (США), глава научно-исследовательской лаборатории CREATE Lab, а в прошлом руководитель проектов о робототехнике в исследовательском центре NASA.

Книга«Будущее роботов» (Robot Futures) вышла в начале 2013 года в издательстве MIT Press.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше