• 5 июня 2013, среда
  • Москва, Берсеневская наб, д. 14 стр. 5А

В ПОИСКАХ утраченной РЕКИ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3950 дней назад
5 июня 2013, начало в 21:00
Москва
Берсеневская наб, д. 14 стр. 5А

По мере развития городов функции рек многократно менялись. Утратив первостепенное градообразующее, транспортное, индустриальное, ландшафтное и эстетическое значение, многие реки пришли в заброшенное состояние, а некоторые превратились в кладбище отходов или вовсе исчезли с карты. Символический смысл рек и связанные с ними городские мифы также многократно менялись. В последние годы во многих городах мира вновь появился глубокий интерес к рекам и возврату части их традиционных функций на благо горожан.

О том, чем вызвана новая волна интереса к рекам, кого они притягивают и что происходит с реками в Москве мы поговорим в рамках предпоказа документального фильма «Исчезнувшие реки».

Участники дискуссии:

Дмитрий Ликин — архитектор, со-владелец архитектурного бюро Wowhaus, член попечительского совета института «Стрелка», главный художник Первого канала, со-автор проекта благоустройства Крымской набережной.

Семен Фомин — вице-президент по стратегии uостиничной сети «40-й Меридиан»

Иван Курячий — архитектор, выпускник и сотрудник института «Стрелка», участник проекта по подготовке международного конкурса на ландшафтно-архитектурную концепцию парка Зарядье

Предпоказ состоится в рамках фестиваля фильмов об окружающей среде H20, который пройдет в московском кинотеатре 35ММ с 6 по 9 июня 2013 года.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше