• 3 июня 2013, понедельник
  • Москва, Берсеневская наб, д. 14 стр. 5А

Культурный фронтир 2013

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3974 дня назад
3 июня 2013, начало в 20:00
Москва
Берсеневская наб, д. 14 стр. 5А

Одна из главных тем лета на «Стрелке» — границы. Среди разных событий в этом тематическом цикле — встреча участников второй экспедиции отделения культурологии НИУ ВШЭ, которая состоялась в апреле-мае 2013 года.

Тема экспедиции 2013 года — «Культурный фронтир». Маршрут пролегал вдоль бывшей западной границы СССР — от устья Дуная до Бреста. Участники пересекали границы и двигались в зоне приграничья.

Границ существует значительно больше, чем показано на картах. Они бывают не только политическими, но урбанистическими и хозяйственными, коррупционными и эмоциональными, языковыми и кулинарными, технологическими и природными.

Разговор пойдет о различном опыте границ, а также об их появлении и исчезновении.

В разговоре примут участие некоторые участники экспедиции:

Виталий Куренной — философ, культуролог, профессор Высшей школы экономики, заведующий отделением культурологии НИУ ВШЭ.

Руслан Хестанов — философ, профессор Высшей школы экономики, директор Московского института социально-культурных программ.

Дмитрий Великовский — специальный корреспондент журнала «Русский репортер».

Дмитрий Рогозин — социолог, профессор Московской высшей школы социальных и экономических наук, декан Факультета социальных наук. Официально в экспедиции не участвовал, но совершенно случайно в это же время проезжал по тем же местам на велосипеде.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше