• 13 June 2013, Thursday
  • Moscow, Берсеневская наб, д. 14 стр. 5А

Последняя капля: что будет с водой?

Регистрация на событие закрыта

Sorry, registration is closed.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3971 день назад
13 June 2013, начало в 20:00
Moscow
Берсеневская наб, д. 14 стр. 5А

Всем нужна чистая вода: и не только, чтобы пить. Вода — один из главных элементов человеческого тела и окружающего мира, и одновременно это ресурс, которого постоянно не хватает.

Более миллиарда людей во всем мире не имеют доступа к безопасной питьевой воде. Втрое больше — к базовым санитарным услугам. В деревнях из-за нехватки пригодной к использованию воды ежедневно умирает 6000 детей. В больших городах вода плохо очищена, в ней превыщено содержание хлора и ее нельзя пить.

По прогнозам ООН, к 2050 году почти каждый четвертый житель планеты будет жить в стране с хронической или периодической нехваткой пресной воды, и война за воду не кажется такой уж невероятной.

Что же делать? Ученые по всему миру работают над этим вопросом, пытаясь сделать воду в городах и деревнях более доступной и безопасной.

На конференцию, посвященную воде, мы позвали экспертов из разных стран, рассказать о проектах по очистке воды — от очищающей бутылки до самоочищения рек — а так же поговорить о том, что будет с водой в будущем.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше