• 27 May 2013, Monday
  • Moscow, Берсеневская наб, д. 14 стр. 5А

METABOLICITY: ПРОЕКТИРОВАНИЕ СРЕДЫ ДЛЯ ЖИЗНИ

Регистрация на событие закрыта

Sorry, registration is closed.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
3980 дней назад
27 May 2013 c 20:00 до 20:30
Moscow
Берсеневская наб, д. 14 стр. 5А

По прогнозам ООН, к 2030 году почти 60% населения Земли будет жить в городах. Последствиями стремительной урбанизации становятся как правило замена естественной среды искусственной, ухудшение климата и окружающей среды, а также нехватка свежих местных продуктов. В погоне за новыми пространствами горожане забывают про важность естественной среды, натуральных материалов и зелени.

Можно ли создавать «живые пространства» в городах, где сосуществуют природа и технология, архитектура и дизайн? Как «живые пространства» могут решить насущные городские проблемы — от загрязнения окружающей среды и продовольствия местного производства до ожирения горожан и разобщенности городских сообществ. И как дизайнеры могут решить эти проблемы.

Об этом на «Стрелке» расскажут дизайнеры студии Loop.pH Рейчел Уингфилд и Матиас Гмачл, авторы проекта Metabolicity, созданного в 2008 году на базе Central Saint Martins School of Art and Design.

В этом году Рейчел и Матиас участвуют в фестивале новой культуры «Арт-Овраг 2013». Вместе с волонтерами они делают 3D-инсталляцию в виде слова «Выкса» (место, где проходит фестиваль) — посмотреть на это можно будет с 31 мая по 2 июня.

Ссылки:

Дизайн-студия Loop.Ph

Проект Metabolicity

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше