• 18 августа 2017, пятница
  • Москва, БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Twitter: Дизайн, защищающий пользователей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2415 дней назад
18 августа 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
БЕРСЕНЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 14, СТР. 5А

Продакт-дизайнер Twitter Джон Белл о том, почему абьюз — важная проблема в будущем коммуникации, и как ее решить

Мы изобретаем новые технологии быстрее, чем успеваем писать регламент их использования, и эта тенденция будет только нарастать. Правительства и корпорации пытаются вести социальную политику контроля, которая будет применима как к онлайн, так и офлайн-сообществам. В это время лидеры мнений онлайн-сообществ с противоположными взглядами спорят о том, какие правила следует установить для коммуникации людей в будущем. Лекция Джона Белла — это рассуждение об эволюции коммуникационных процессов: от начала письменности до изобретения печати, от первого веб-сайта до цифрового общества, в котором мы сегодня живем.

Каждое онлайн-сообщество стремится предоставить лучший пользовательский опыт, но в мире нет понимания единой стратегии, как это сделать наверняка. Абьюзеры знают все лазейки в законах, приемы социальной инженерии и слепые зоны, которые они могут использовать. В это время обычные пользователи не понимают, как себя защитить, но хотят, чтобы программное обеспечение было понятным и простым. Так, UX-дизайн становится лишь одним из многих способов устанавливать политику сообщества, которая призвана ответить на более широкие вопросы: когда весь мир может говорить в режиме реального времени, как это изменило коммуникацию? Какую роль играет свобода слова и цензура? Где грань между защитой и вмешательством? Способен ли человек уважать объективную истину, если она противоречит его субъективным убеждениям?

Джон Белл — продакт-дизайнер в отделе доверия и безопасности Twitter. Работа Джона посвящена изучению пользовательского поведения и разработке решений, позволяющих людям самостоятельно управлять нежелательным контентом в социальной сети — троллингом, спамом и нападкам. Джон убежден, что для эффективной защиты пользователя от негативных последствий взаимодействия необходимо усложнение систем, поэтому дизайн любой функции, даже таких стандартных как «block» и «mute», он рассматривает с учетом разного уровня сложности. Джон также является сооснователем и руководителем образовательной компании UX Launchpad и преподает курс дизайна для инженеров в Twitter University.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше