• 17 April 2017, Monday
  • Saratov, пр. Кирова, 11

Ответственный бизнес: Как зарабатывать и менять город к лучшему

Регистрация на событие закрыта

Sorry, registration is closed.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2537 дней назад
17 April 2017 c 20:00 до 21:30
Saratov
пр. Кирова, 11

Что такое социальное предпринимательство и как разработать бизнес-модель своего проекта

Предпринимательство — это эффективный способ изменить город силами жителей. Успешный бизнес приносит пользу не только своему владельцу, но и всем горожанам — с развитием культуры предпринимательства города становятся комфортнее и привлекательнее. Компании могут использовать свои ресурсы, чтобы решать социальные проблемы: например, американская платформа LeadGenius передает мелкую рутинную работу на аутсорс людям из развивающихся стран; тем самым, помогает им заработать и сокращает собственные расходы.

Дизайнер и предприниматель Мэттью Манос разработал инновационную методику, которая позволяет компаниям подобрать оптимальную бизнес-модель. Его собственное дизайн-агентство verynice выполняет 50% своих проектов бесплатно, что не мешает коммерческому успеху компании (среди клиентов агентства — UNICEF, NASA, MTV и Google). На лекции Мэттью объяснит, как правильно выбранная модель бизнеса помогает предпринимателям зарабатывать, и объяснит, почему выгодно налаживать работу в социальной сфере.

Мэттью Манос —  преподаватель бизнес-моделей в школе General Assembly и колледже дизайна ArtCenter в Калифорнии, эксперт курса «Финансовая грамотность для предпринимателей» онлайн-школы Vector.

Читать интервью Мэттью в Strelka Magazine

Лекция пройдет в рамках недели «Стрелки» в Саратове в центре «Пионер» при поддержке Посольства США в России. Язык мероприятия — английский с синхронным переводом на русский. В качестве залога за сохранность оборудования на время лекции у вас вправе попросить документ, удостоверяющий личность.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше