• 19 марта 2017, воскресенье
  • Екатеринбург, ул. Горького, 4А

Как пересадить Россию на велосипед: Практика Let’s bike it!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
2566 дней назад
19 марта 2017 c 19:00 до 20:30
Екатеринбург
ул. Горького, 4А

Создатель проекта Let’s bike it! о том, как спортивные события изменили город и отношение к велокультуре

Весной 2016 года в Московском велопараде приняли участие 42 тысячи человек, а акция «На работу на велосипеде» прошла в 50 российских городах: администрация перекрыла центральные улицы, поддержала организаторов акции и всерьез занялась развитием велоинфраструктуры в городе. А ведь еще несколько лет назад ситуация была совсем другой: о велодорожках тогда даже не говорили, и велосипедистам приходилось пользоваться картой бордюров.  

Велоактивист и соорганизатор обеих акций Владимир Кумов придумал проект Let’s bike it! в 2010 году — разозлился на пробки и заставленные машинами тротуары и решил сделать город удобнее. С тех пор миссию своего проекта он видит в том, чтобы показать возможности велотранспорта и создать для этого комфортную городскую среду. Так, участники зимнего Велопарада проехали по центральным улицам города, чтобы показать, что зима — не преграда для развития велокультуры, но этот сезон предполагает создание безопасной велоинфраструктуры, а также качественную уборку улиц. Велопарады и другие массовые мероприятия стали визитной карточкой его проекта: движению Let’s bike it! удалось не просто найти общий язык с городской администрацией, но и заручиться ее поддержкой. 

На лекции Владимир расскажет, как убедить горожан пересесть на велосипед, и объяснит, почему велопарады делают город привлекательнее. Он поделится опытом в развитии велокультуры, расскажет, как найти партнеров среди представителей бизнеса и власти, и приведет примеры аналогичных акций в России и Европе. Он также расскажет, как расширить аудиторию подобных мероприятий и с их помощью создать имидж города, который нравится жителям и привлекает туристов. 

В 2016 году Владимир стал экспертом курса «Как создать спортивный проект» онлайн-школы Vector. Вместе с другими специалистами он помогает начинающим предпринимателям определиться с форматом и сделать первые шаги к реализации своей идеи: учит договариваться с площадками и местной властью и искать партнеров и финансы. 

Лекция пройдет в рамках Недели «Стрелки» в Екатеринбурге в Уральском центре развития дизайна.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше