• 19 сентября 2012, среда
  • Москва

Интервью: Илья Сегалович

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4209 дней назад
19 сентября 2012 c 19:00 до 21:00
Москва

 

Во время публичного интервью на Стрелке предприниматель, программист и общественный деятель, сооснователь Яндекса, Илья Сегалович поговорит о создании и развитии различных городских онлайн-сервисов, полезных для каждого, а также о влиянии виртуальных общественных пространств на городскую среду.

Илья Сегалович — один из основателей и директор по технологиям компании «Яндекс» (с 2000 года).
Илья Сегалович начал заниматься поисковыми технологиями в 1990 году в компании «Аркадия», где руководил группой программного обеспечения. В 1993-2000 годах работал в CompTek International — возглавлял отдел поисковых систем. В 2000 году Илья Сегалович покинул CompTek International и стал директором по технологиям и разработке компании «Яндекс». При его непосредственной поддержке созданы Национальный корпус русского языка (Ruscorpora) и Российский семинар по оценке методов информационного поиска (РОМИП). Кроме того, Илья — один из основателей реабилитационного художественного центра «Дети Марии».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше