• 15 сентября 2012, суббота
  • Москва

STRELKA CABARET BAR: MIKKY BLANCO

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4238 дней назад
15 сентября 2012 c 21:00 до 23:55
Москва

 

15 сентября в рамках CABARET BAR во дворе Института медиа, архитектурыи дизайна «Стрелка» состоится мероприятие, на котором выступит американский артист Микки Бланко.

«Стрелка» представляет серию мероприятий Cabaret Bar, вдохновленную Нью-Йорком конца 70-х: тогда в главном творческом городе Америки процветали подпольные кабаре, которые посещали все лучшие музыканты, режиссеры и художники того времени, в старых кинотеатрах можно было наткнуться на пип-шоу, а за каждым углом – на перформанс.

«Стрелку» украсят люминесцентные лампы, неоновые огни и зеркала. Концерты будут играть музыканты, которых не только интересно слушать, но на которых интересно смотреть: на вечеринках этой серии играли две сестры, выросшие в кришнаитской деревне, из группы Prince Rama, берлинская аристократка американских кровей, Джесси Эванс, а на этот раз выступать будет эксцентричныйамериканскийрэпперМиккиБланко.Накаждойвечеринке журнал Interview будет устанавливать мобильную студию мейк-апа, где любому желающему будут делать макияж, а Beluga Transatlantic представит специально разработанные для события коктейли, погружающие в безумную атмосферу футуристического прадника.

Микки Бланко – это женское альтер-эго американского рэппера Майкла Куоттлбаума, одного из самых ярких персонажей современной нью-йоркской хип-хоп сцены. Куоттлбаум начинал с того, что играл индастриал в группе No Fear; но однажды днем вышел на улицу в парике, женском платье и с сумочкой – так появился Микки Бланко. Несмотря на то, что рэпер родился в Северной Каролине, Нью-Йорк всегда был важным для него городом: в 15 лет Куоттлбаум сбежал из дома на Манхэттен и жил там, ночуя у случайных знакомых. Через какое-то время его нашел детектив, посланный его матерью – и ему пришлось вернутся домой. В 2008-м он окончателньо переехал в Нью- Йорк и быстро стал частью местной арт-тусовки. К своим 25 Куоттлбаум много чего успел сделать: бросить две художественные школы, собрать собственную перформанс-труппу и даже выпустить книгу стихов, но главный успех пришел к нему именно в образе Микки Бланко. Заковыристые тексты с отсылками к Рильке и древнегреческим мифам, безумные парики и платья, энергичная и хлесткая музыка; за короткое время Бланко стал не только достоянием нью-йоркского андерграунда, но и всего американского хип-хопа: про него пишут Elle и Interview, он ездит с концертами по всему миру. На «Стрелку» Микки Бланко приедет с битмейкером Physical Therapy, который сыграет после концерта диджей-сет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше