• 12 сентября 2012, среда
  • Москва

Интервью: Нюта Федермессер

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Strelka Institute for Media, Architecture and Design
4244 дня назад
12 сентября 2012 c 20:00 до 22:00
Москва

 

Героиней очередного публичного интервью на «Стрелке» станет президент первого в России благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер. Она расскажет о ситуации с хосписами в России, о работе фонда «Вера», проблеме привлечения средств для благотворительности и как обратить внимание общества на проблемы хосписов.

Нюта Федермессер окончила педагогический факультет Института иностранных языков им. Мориса Тореза, также училась в Кембриджском университете. С 2000 года она работает преподавателем английского языка в Центре образования #57. Параллельно с преподавательской деятельностью работала в самых разных областях – в международном отделе театрального фестиваля "Золотая Маска", личным помощником вице-президента компании ЮКОС, руководителем переводческого отдела в Шахматной академии Гарри Каспарова. С 17 лет работала добровольцем в хосписах в России и Великобритании. В 2006 году основала благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» — единственный в России фонд, занимающийся помощью хосписам и их пациентам.

Сейчас в Фонде работает 11 человек, его годовой бюджет составляет порядка 20 000 000 рублей, целевой капитал — 124 600 000 рублей. Фонд известен прежде всего своими яркими благотворительными проектами — такими как издание «Книги, ради которой объединились писатели, объединить которых невозможно…» и др.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше